



Осень всегда навевает грусть и хочется ярких ароматов, вкусов, апельсинов, шоколада и глинтвейна. Давненько я не пек десертов, потому как запретили 🙂 Но этот пирог без муки, поэтому относительно диетический. И это фантастический десерт! Сочный, с густым апельсиновым ароматом, а пряный сладко-горький лаймовый сироп добавляет контраста.
На самом деле, это один из самых элементарных десертов, если не заморачиваться с украшательствами из карамелизированных лаймов. Или сделать их заранее и сохранить вместе с сиропом. Смело можете пропускать эту часть и вместо горько-пряного сиропа использовать мёд или взбитые сливки. Вкус будет иной, но ничуть не хуже.
Миндальную муку можно купить или размолоть 200 гр. миндаля в блендере или кофемолке – результат будет тот-же. Форму лучше брать не широкую, сантиметров 15 в диаметре. Пирог практически не поднимается и будет достаточно плотным. Идеально использовать силиконовую (как у меня) или разъемную форму.
1
Готово
|
Пирог |
2
Готово
|
|
3
Готово
|
|
4
Готово
|
|
5
Готово
|
|
6
Готово
|
|
7
Готово
|