0 0

Поделитесь им в своей социальной сети:

Или скопировать этот URL и поделиться им

Что нужно

Количество порций:
8 бёдер Курица
100 мл. Соус соевый
1 шт. Апельсин
1 шт. Яблоки
0.5 шт. Лимон
0.5 чайной ложки Корица
0.5 чайной ложки Кориандр
0.5 чайной ложки Имбирь Или 1 см. свежего, натертого
1 чайная ложка Паприка
0.5 чайной ложки Перец черный молотый
3 зубчика Чеснок
1 столовая ложка Мёд

Куриные бедра наизнанку, во фруктовом маринаде

  • Порций 8
  • Средний

Что нужно

Приготовление

Репост

Открыл тут новый способ обработки куриных бедер для запекания и жарки. Косточку можно зачистить от мяса, и вывернуть филе наизнанку. Благодаря этой нехитрой манипуляции, куриное мясо прожаривается быстрее и не пересыхает. Не надо ждать, когда запечется сама кость внутри мяса – косточка прожаривается одновременно с мясом. Думаю, что это особенно актуально для жарки куриных бедер на природе на гриле. Никогда не любил куриные бедра на мангале. Сверху курица часто пригорает, а внутри полусырое мясо. А тут все готовится одновременно, за косточку можно потом удобно держаться и не надо ее вырезать/обгладывать.

Сегодня курица будет в азиатском стиле – кисло-сладкий фруктовый маринад на основе апельсина и яблочного пюре. А для теплоты и уюта мы добавим корицу, имбирь и кориандр.

(Visited 1 747 times, 1 visits today)

Шаги

1
Готово

Яблоко трем на мелкой терке. С апельсина и половины лимона снимаем цедру и выжимаем сок. Чеснок чистим и давим.
Все смешиваем со специями, добавляем мед. Разводим соевым соусом до консистенции жидкой сметаны.

2
Готово

Бёдра моем, зачищаем мясо вдоль косточки и выворачиваем мясо наизнанку, как чулок. У нас будет кусок мяса и косточка в качестве ручки.
Заливаем все маринадом, обминаем и убираем в холодильник минимум на три часа. Можно на ночь.

3
Готово

Разогреваем духовку до 180°С (365°F). Выкладываем бедра в противень стороной с кожей вниз и ставим противень в духовку.
Маринад от бёдер не выливаем, а добавляем немного растительного масла, взбиваем в эмульсию и поливаем этим маринадом наши бедра каждые 10 минут.
Через 20 минут бедра переворачиваем и ставим в духовку еще на 20 минут. Проверяем на готовность. Включаем верхний гриль и поджариваем бедра до корочки.
Инджой!

Dmitry Nastich-Usov

Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий Усов, я автор и разработчик этого сайта. Основная сфера моей деятельности это разработка веб-сайтов и системное администрирование серверов. Я могу создать для вас красивый и функциональный сайт, например такой, как вы сейчас листаете. Могу настроить для вас и вашего бизнеса удобный VPS сервер с максимальной защитой в облаках Digitalocean и Linode. А готовка для меня это любимое занятие вне моей основной работы, хобби, если хотите.

предыдущий
Тыквенные маффины
следующий
Американский тыквенный суп
предыдущий
Тыквенные маффины
следующий
Американский тыквенный суп
Subscribe
Notify of
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x