0 0

Поделитесь им в своей социальной сети:

Или скопировать этот URL и поделиться им

Что нужно

2 шт. Яйца
6 шт. черри Помидоры свежие или 1 обычный
2 крупных черешка Сельдерей
2 ломтика Ветчина
пара щепоток Соль
пара щепоток Перец черный молотый

Глазунья с сельдереем и помидорами

  • Средний

Что нужно

Приготовление

Репост

Яичница это фаворит завтраков, но как ее сделать полезнее, вкуснее и чтобы не надоедала? Сделать глазунью с сельдереем и томатами!

Сельдерей один из любимых овощей в нашей семье. При том, что в нем много клетчатки и микроэлементов, сельдерей единственный овощ, обладающий отрицательной калорийность. Энергии на его переваривание затрачивается больше, чем в нем содержится. Это очень ценное свойство для нас, вечно худеющих.

Я добавляю еще ветчину для вкуса. Теоретически можно делать с любим мясом: с куриной грудкой тоже будет отлично.

Режем сельдерей, ветчину и отправляем на сковородку с кусочком сливочного масла. Пассеруем минуты три, пока сельдерей не станет ярко-зеленого цвета. Бросаем помидоры(не обязательно черри). Жарим еще минуту.

Разбиваем яйца, стараясь не повредить желток, посыпаем желток солью и перцем и накрываем крышкой. Делаем средний огонь и ждем, пока белок свернется.

И лучше делать на порционной сковородке. Смотрите, какая красота получается 🙂

(Visited 902 times, 1 visits today)

Шаги

1
Готово

Режем сельдерей, ветчину и отправляем на сковородку с кусочком сливочного масла. Пассеруем минуты три, пока сельдерей не станет ярко-зеленого цвета.

2
Готово

Бросаем помидоры(не обязательно черри). Жарим еще минуту.

3
Готово

Разбиваем яйца, стараясь не повредить желток, посыпаем желток солью и перцем и накрываем крышкой. Делаем средний огонь и ждем, пока белок свернется. 

Dmitry Nastich-Usov

Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий Усов, я автор и разработчик этого сайта. Основная сфера моей деятельности это разработка веб-сайтов и системное администрирование серверов. Я могу создать для вас красивый и функциональный сайт, например такой, как вы сейчас листаете. Могу настроить для вас и вашего бизнеса удобный VPS сервер с максимальной защитой в облаках Digitalocean и Linode. А готовка для меня это любимое занятие вне моей основной работы, хобби, если хотите.

предыдущий
Зелёная аджика
следующий
Коктейль “Old fashioned”
предыдущий
Зелёная аджика
следующий
Коктейль “Old fashioned”
Subscribe
Notify of
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x