0 0

Поделитесь им в своей социальной сети:

Или скопировать этот URL и поделиться им

Что нужно

2 чашки Овсяные хлопья
4 столовые ложки Сметана Или несладкого йогурта
2 шт. Бананы
1 горсть Изюм

Мягкие овсяно-банановые коржики без сахара

  • 55 минут
  • Легкий

Что нужно

Приготовление

Репост

Продолжаем разговор о вкусной и здоровой пище 🙂

Я стараюсь не есть много сладкого. И не потому, что вредно и полнит, а просто не люблю.  Сегодня делаем замечательные и низкокалорийные коржики из овсяных хлопьев, бананов и сухофруктов. Бананы тут выступают в качестве связующего вещества, вместо яиц. А изюм и сушеная клюква дают достаточную сладость.

В общем вполне себе диетическое печенье получается.

Все делается просто: две чашки хлопьев смешиваем с 4 столовыми ложками сметаны или не сладким йогуртом. Даем хлопьям разбухнуть минут 20-30. Добавляем два очень спелых банана. Все перемешать до однородной массы.

Кладем изюм и/или орехи. Перемешиваем еще раз.
Выпекаем в духовке 25 минут на 375°F (190°С)

Остужаем и наслаждаемся.

(Visited 638 times, 1 visits today)

Шаги

1
Готово

Две чашки хлопьев смешать с 4 столовыми ложками сметаны или не сладким йогуртом. У меня йогурт. Дать хлопьям набухнуть 20-30 минут.

2
Готово

Добавить два очень спелых банана. Все перемешать до однородной массы. Добавить изюм и/или орехи. Перемешать. Я добавил еще сушеную клюкву.

3
Готово

Разогреть духовку до 375°F (190°С). Выложить наши зародыши печенья на лист и выпекать в духовке 25 минут.
Охладить и наслаждаться.

Dmitry Nastich-Usov

Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий Усов, я автор и разработчик этого сайта. Основная сфера моей деятельности это разработка веб-сайтов и системное администрирование серверов. Я могу создать для вас красивый и функциональный сайт, например такой, как вы сейчас листаете. Могу настроить для вас и вашего бизнеса удобный VPS сервер с максимальной защитой в облаках Digitalocean и Linode. А готовка для меня это любимое занятие вне моей основной работы, хобби, если хотите.

предыдущий
Спагетти с говядиной и рукколой
следующий
Скрамбл – самый быстрый завтрак
предыдущий
Спагетти с говядиной и рукколой
следующий
Скрамбл – самый быстрый завтрак
Subscribe
Notify of
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x